Ваш город — Ашберн?
Обратный звонок
Корзина
  • Ваша корзина пуста!

Памятка покупателю

Товар вправе получать только уполномоченный представитель покупателя, чьи полномочия подтверждены доверенностью. Доверенность не нужна только руководителю компании, который действует на основании устава, и ИП (п. 1 ст. 185 ГК, п. 2.1.4 Методических рекомендаций, утв. письмом Комитета по торговле от 10.07.1996 № 1-794/32-5).

Доверенность на получение товаров может быть в произвольной или по унифицированной форме. В доверенности указывают дату выдачи, идентифицирующие данные о лице, которое доверенность выдает: Ф. И. О., паспортные данные представителя, образец подписи; и его полномочия. Дату выдачи нужно указать обязательно, без нее доверенность будет недействительна (п. 1 ст. 186 ГК).

Подписывает доверенность руководитель организации или лицо, уполномоченное на это уставом, ИП. В доверенности в произвольной форме срок указывать не обязательно, в этом случае она действует в течение года (п. 4 ст. 185.1, п. 1 ст. 186 ГК).

При получении товара, купленного физическим лицом, доверенность не требуется. Достаточно предъявления паспорта.

 

БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ ТОВАР НЕ ВЫДАЕТСЯ!